SIMILIA SIMILIBUS CURENTUR





ГОМЕОПАТИЯ - это метод, основанный на принципе подобия и лечения супер-малыми дозами.





SIMILIA SIMILIBUS CURANTUR - подобное лечится подобным.





"Высшее и единственное предназначение врача состоит в том, чтобы возвращать здоровье больному,- излечивать его."

С.Ганеман."Органон врачебного искусства"































































































































четверг, 4 августа 2011 г.

Как принимать гомеопатические препараты

Прежде, чем рассказать о правилах приема гомеопатических средств, хочу пояснить одну, на мой взгляд, важную вещь. Иногда, пациенты опасаются начинать гомеопатическое лечение, ошибочно полагая, что, начав принимать гомеопатический препарат им придется отменить все другие лекарства, которыми они лечатся. Это не так. Во-первых, некоторые препараты традиционной медицины имеют синдром отмены и резкое прекращение приема препарата может привести к ухудшению состояния больного. Во- вторых, гомеопатические препараты могут быть назначены параллельно с уже существующим лечением, и действие их от этого не уменьшиться, никакого отрицательного взимодействия с препаратами традиционной медицины не существует. Отсюда вывод: гомеопатическое лечение совместимо с любым проводимым лечением. Итак:
- гомеопатический препарат принимают за 20-30 минут до еды или через час после еды, рассасывая во рту горошки или капли
- кратность приемов в день, неделю, месяц и т.д. определяет гомеопат индивидуально
- не рекомендуется сочетать прием препарата с кофе (это не относится к людям, которые пьют кофе ежедневно на протяжении многих лет)
- гомеопат может дать особые рекомендации по использованию гомеопатического препарата, их нужно выполнять (например: растворять препарат в определенном колличестве воды и принимать ложками по часам)
- лечение должно проводиться под контролем гомеопата, очень важно сообщать своему гомеопату о происходящих изменениях в самочувствии для коррекции лечения

Комментариев нет:

Отправить комментарий