SIMILIA SIMILIBUS CURENTUR





ГОМЕОПАТИЯ - это метод, основанный на принципе подобия и лечения супер-малыми дозами.





SIMILIA SIMILIBUS CURANTUR - подобное лечится подобным.





"Высшее и единственное предназначение врача состоит в том, чтобы возвращать здоровье больному,- излечивать его."

С.Ганеман."Органон врачебного искусства"































































































































понедельник, 5 декабря 2011 г.

Боль в суставах, мышцах, костях и позвоночнике

  Сегодняшнее сообщение посвящено боли - самому распространенному симптому, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. В последнее время, стираются границы сезонности в обострении этих заболеваний, молодеет возраст появления подобного рода проблем. Зависит это от разных причин - питание, современный образ жизни, изменения окружающей среды и многое другое. Как бы ни начиналось заболевание - внезапно или постепенно, практически всегда, человек испытывает боль.
  Боль может быть разной: внезапная, острая, ноющая, сверлящая; периодическая или постоянная; связанная с движением или нет; ночная или дневная; боль может меняться с переменой погоды или положения тела; боль может сопровождать скованность, тугоподвижность, воспаление, нарушении функции и изменение формы пораженного органа или части тела человека. Сейчас, я перечислила некоторые, самые распространенные характеристики боли в суставах, мышцах, костях и позвоночнике. На самом деле, разновидностей боли множество и у каждого пациента они имеют свои нюансы. 
  При обследовании и традиционном лечении, как правило, учитываются основные 3-5 признаков и назначается лечение по схеме. В некоторых случаях, используются препараты нового поколения, но, к сожалению, у многих из них побочное воздействие на организм пациента оказывается опаснее их терапевтического воздействия. Примером таких побочных воздействий, является угнетающее действие на кроветворную систему, повышенный риск возникновения инфаркта миокарда и инсульта. Люди страдают годами, превращаясь в больных с хронической патологией, а в тяжелых случаях - в инвалидов.
  Гомеопатия, вот уже более 200 лет, прекрасно справляется с болью при заболеваниях суставов, мышц, костей и позвоночника. В моей практике были пациенты, отказывающиеся от сильнейших обезболивающих и противовоспалительных средств, используя только один гомеопатический препарат. Эффективность при приеме гомеопатических препаратов всегда выше, побочных явлений и осложнений от лечения не существует. Кроме этого, гомеопатия не приводит к хронизации процесса и, так называемому "залечиванию". Гомеопатический метод позволяет, не только избавить пациента от боли, но и воздействовать на причину возникновения болезни и, в большинстве случаев, ее искоренить.

  Гомеопатическое лечение не ограничивается примитивным, симптоматическим снятием боли, гомеопатия лечит пациента и, именно, ту картину заболевания, которая свойственна только этому, конкретному человеку.
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий